Дальневосточный этап ДФО "IX летней Спартакиады учащихся России" по шахматам прошел в г. Якутске 18-22 мая

24 мая 2019

С 18 по 22 мая в г. Якутске прошел командный турнир второго Дальневосточного этапа ДФО «IX летней Спартакиады учащихся России» по шахматам. Камчатский край представляли шахматисты из Петропавловска-Камчатского, кандидаты в мастера спорта Матвей Кучеров и Емельянова Елена, а также перворазрядники Никита Неделко и Чуркина Юлия.

С 18 по 22 мая в г. Якутске прошел командный турнир второго Дальневосточного этапа ДФО «IX летней Спартакиады учащихся России» по шахматам. Шахматисты 2005-2006 годов рождения разыграли две путёвки на финальную часть Спартакиады.

В сборную команду Камчатского края вошли шахматисты из Петропавловска-Камчатского, кандидаты в мастера спорта Матвей Кучеров и Емельянова Елена, а также перворазрядники Никита Неделко и Чуркина Юлия.

За попадание в финальную часть Спартакиады боролись команды из шести субъектов Дальневосточного округа. Помимо хозяев турнира – команды Республики Саха (Якутия), в турнире приняли участие сборные из Хабаровского, Приморского, Забайкальского края, а также Магаданской области и Камчатского края.

Нашей команде удалось одержать три победы над шахматистами Хабаровска, Приморья и Магадана. Даже поражение от сборной Забайкальского края не повлияло на шансы попадания в финал Спартакиады.

В заключительный день турнира нашей команде удалось добиться нужного результата в матче с командой Якутии. Решающие очки нашей команде принесли Никита Неделко и Юлия Чуркина.

По итогам турнира наша команда заняла второе место, оставив сборную Забайкальского края на третьем месте и пропустив вперед себя хозяев турнира – команду Республики Саха (Якутия).

Итоговые результаты:

1. Республика Саха (Якутия) – 10 очков