5 февраля 2021
Завершился чемпионаты и первенства Камчатского края по спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями – дисциплина горнолыжный спорт, которые проходили на ГЛК «Морозная» с 2 по 4 февраля 2021 года.
Для спортсменов соревнования являются отборочными для участия в чемпионатах и первенствах России 2021 года.
А для спортсменов по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями – это отборочный этап для участия в III Всероссийской спартакиаде инвалидов, которая пройдет в г. Красноярске и в которой примут участие более 700 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллектуальными нарушениями из 38 регионов страны.
Уже 7 февраля 2021 года спортсмены с нарушением зрения и нарушением опорно-двигательного аппарата отправляются на тренировочные мероприятия в г. Южно-Сахалинск.
Результаты соревнований чемпионат Камчатского края:
супер-гигант
спорт слепых
1 место Францева Александра ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Парфёнов Сергей
1 место Ложкин Андрей МС
спортсмен-ведущий Зеленский Валерий МС
2 место Францев Иван ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Аграновский Герман МСМК
спорт лиц с поражением ОДА
1 место Диденко Елена МС
слалом-гигант
спорт слепых
1 место Францева Александра ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Парфёнов Сергей
2 место Мельникова Анастасия КМС
спортсмен-ведущий Кузакова Елизавета
1 место Ложкин Андрей МС
спортсмен-ведущий Зеленский Валерий МС
2 место Францев Иван ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Аграновский Герман МСМК
спорт лиц с поражением ОДА
1 место Диденко Елена МС
слалом
спорт слепых
1 место Францева Александра ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Парфёнов Сергей
2 место Мельникова Анастасия КМС
спортсмен-ведущий Кузакова Елизавета
1 место Ложкин Андрей МС
спортсмен-ведущий Зеленский Валерий МС
2 место Горный Виталий МС
спортсмен-ведущий Колосовская Евгения МС
3 место Францев Иван ЗМС, МСМК
спортсмен-ведущий Аграновский Герман МСМК
спорт лиц с поражением ОДА
1 место Диденко Елена МС
Результаты соревнований первенство Камчатского края:
слалом-гигант
спорт глухих
1 место Байдюк Давид
спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
1 место Ахмерова Виктория
2 место Шелковникова Екатерина
1 место Скоморохов Валерий КМС
2 место Гагарин Владислав II разряд
слалом
спорт глухих
1 место Байдюк Давид
спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
1 место Шелковникова Екатерина
1 место Скоморохов Николай КМС
2 место Скоморохов Валерий КМС
3 место Гагарин Владислав II разряд