Чемпионат России по мотокроссу на Камчатке станет большим спортивным праздником

4 сентября 2023

Торжественное открытие чемпионата назначено на 12:00.

Во время проведения в Петропавловске-Камчатском первого чемпионата России по мотокроссу в командном зачёте на территории Мотопарка, где состоятся соревнования, будет организована большая развлекательная программа. Торжественное открытие чемпионата назначено на 12:00.

«Десятое сентября — это день проведения уникального, первого в стране чемпионата, а ещё — это день рождения Мотопарка „Камчатка“, который был открыт год назад. Будут подарки для зрителей — розыгрыш призов от наших партнёров, концертная программа. А в завершение вечера — выступление хэдлайнера праздника — певца Niletto», — рассказал управляющий спортивным центром Мотопарка «Камчатка» Евгений Гумов.

Наиболее зрелищной будет зона для болельщиков, которую обустраивают вдоль трассы — многие участки трека отлично просматриваются, а прыжки на высоких трамплинах будут видны из любых зрительских рядов. Награждение спортсменов также пройдёт ярко — на большой сцене.
 
Кроме того, для гостей будут работать профессиональные ведущие, выступят камчатские коллективы. Откроются фуд-корт и площадки с различными активностями для детей.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк, запланированный на 21:00.

Попасть на спортивный праздник в день проведения чемпионата России по мотокроссу в Мотопарке «Камчатка» могут все желающие, вход на все мероприятия в рамках этого события бесплатный.