Чемпионат Дальневосточного федерального округа стартовал в Хабаровске

2 марта 2021

В Хабаровске 26 февраля 2021 года стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин

115 сильнейших шахматистов из девяти субъектов федерации борются за медали в трёх видах программы: блице, быстрых и классических шахматах.

По итогам блицтурнира, а также в быстрых шахматах второе место среди женщин завоевала мастер FIDE тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ № 1» из Петропавловска-Камчатского Ксения Легенько;

Алексей Спицын чемпион Камчатского края мастер FIDE тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ №1» стал вторым среди мужчин, завоевал серебряную медаль турнира.

Соревнования являются отборочными. Победители и призёры получат право представлять Дальневосточный федеральный округ на всероссийских соревнованиях.

Далее чемпионат продолжится турниром по классическим шахматам.