Большой спортивный праздник, посвященный 15-летию Камчатского края, пройдет 2 июля в столице региона

22 июня 2022

На него приглашают всех желающих.

Жителей и гостей Камчатки приглашают принять участие в физкультурно-спортивных мероприятиях, посвященных 15-летию с момента образования края, рассказали в региональном министерстве спорта. 

Программа спортивных мероприятий пройдет 2 июля на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по различным видам спорта, пройти мастер-класс по гольфу. Кроме того, в день проведения мероприятий состоится муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

«Уважаемые жители, министерство спорта приглашает вас посетить физкультурно-спортивный праздник, посвященный 15-летию образования Камчатского края. Жители смогут принять участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, футболу, теннису. Кроме того, пройдёт шахматный сеанс одновременной игры. Программа будет очень насыщенной, и мы уверены, что в этот день каждый сможет найти занятие по душе. Мы очень ждем всех желающих. Для того, чтобы принять участие в спортивной программе и попробовать свои силы, необходимо иметь при себе справку от терапевта. Приглашаем всех провести этот день вместе с нами», - рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Начало мероприятий – 2 июля в 14:00. 

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.

В честь 15-летия, 2 июля в центре Петропавловска-Камчатского пройдут торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.