Более 30 спортивных городков шаговой доступности появилось на Камчатке за последние годы

14 августа 2022

Работа по их возведению в крае будет продолжена.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю» рассказал о развитии массового спорта, который был бы доступен большинству жителей региона.

«Важно, чтобы выходя из дома можно было позаниматься на тренажерах , побегать, провести зарядку на улице в  максимально комфортном формате, для этого мы развиваем спортивные городки шаговой доступности. Более 30 комплексов появилось за последние годы, будем продолжать их строительство не только в Петропавловске-Камчатском, но и в Вилючинске, и в Елизове», - отметил глава региона.

При этом, Владимир Солодов подчеркнул, что данные городки пользуются большой популярностью среди населения.

«Много обращений приходит от жителей на личных приемах о том, что надо развивать такие комплексы, дорабатывать: где-то поставить дополнительный тренажер, где-то позаботиться о том, что бы действующие были сохранны. И это тоже показывает востребованность и соответствие запросам горожан», - сказал губернатор.

спорт Камчатский край

В.В. Солодов