Баскетболисты Камчатки приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч»

16 августа 2016

На Камчатке подведены итоги Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Победителей определяли среди 35 команд, представлявших Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский муниципальный район. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования прошли в День физкультурника, 13 августа, на спортивной площадке ФОК «Радужный» в городе Елизово. Своё мастерство владения мячом показали 140 участников.

По итогам проведённых матчей, победителем среди команд девушек в возрасте 17-18 лет стала команда «Орион» из Корякского сельского поселения Елизовского муниципального района. Среди команд юношей в возрасте до 16 лет I место заняла команда  «Шутливые братья» из Петропавловска-Камчатского. Команда юношей «Пионер» из Пионерского сельского поселения Елизовского муниципального района стала сильнейшей в возрастной группе 17-18 лет. Лидером зачёта среди мужских команд стала команда «Вил-Веда» из краевого центра.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта России.

Соревнования «Оранжевый мяч» проводятся ежегодно с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. К участию допускаются все желающие в независимости от уровня физической подготовки. В этом году соревнования прошли в 80 городах России.

спорт соревнования