90% сотрудников спортивной школы «Эдельвейс» привиты от COVID-19

27 октября 2021

В КГАУ СШОР «Эдельвейс» спортивную подготовку проходят 817 детей. Дети так же, как взрослые, подвержены заболеванию COVID-19 и тоже могут иметь тяжелые последствия болезни. Чтобы обезопасить ребят и сотрудников, необходимо пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, считает заместитель директора по спортивной работе КГАУ СШОР «Эдельвейс» Виктория Веселова.

 

Коллектив спортивной школы насчитывает 57 сотрудников. Большая часть из них – тренеры, которые ведут активную работу с детьми в возрасте от четырех лет и старше. 

«К сожалению, дети всё чаще заболевают коронавирусом. Чтобы обезопасить ребят, себя и своих близких, наши сотрудники проходят вакцинацию. Процент вакцинированных сотрудников нашего учреждения составляет 90% от общего количества работников. Не привилось только несколько человек, у которых есть медицинские противопоказания. Кроме того, некоторые сотрудники уже ревакцинировались. Вакцинация в трудовых коллективах необходима, особенно там, где работают с детьми», - рассказала Виктория Веселова.


По ее словам, в учреждении продолжается разъяснительная работа среди сотрудников о необходимости вакцинации. 

Напомним, на территории Камчатского края привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Отметим, с 30 октября по 7 ноября 2021 года установлены каникулы для школьников. При этом в детских садах будут работать дежурные группы.

Для обеспечения безопасности в торговых центрах в период с 30 октября по 7 ноября вводится запрет на нахождение детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей.